Programe-se: mais de 40 lives neste sábado; Simone e Simaria, Anitta, Regis Danese e muito mais

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos.

A programação dessas lives nesta quarentena, e nesta sábado (23) tem nomes como Aldair Playboy, Rick & Renner, Claudia Leitte, Simone e Simaria, Maiara e Maraisa, Adriana Calcanhotto, Mauricio Manieri, Regis Danese, Limão com Mel, Anitta, Luan Estilizado, Rai Saia Rodada, Zezo, Edson & Hudson, Bhaskar dentre outros, realizam suas lives em várias plataformas.

Programação das lives desta sábado

  • 12:00 – Edyr Vaqueiro (YouTube)
  • 13:00 – Funk da House (YouTube)
  • 13:00 – Leandro Sapucahy (YouTube)
  • 13:00 – Quinteto S.A. (YouTube)
  • 13:00 – Bunkyo (YouTube)
  • 13:00 – Cyril.Claudel.Music, Chuslesteban, DJ Oliver, Erick Morillo, Idaengberg, Mambo Brothers, Pete Tongo (YouTube)
  • 14:00 – Aline Barros (YouTube)
  • 15:00 – Imagina Samba (YouTube)
  • 15:00 – Aldair Playboy (YouTube)
  • 15:00 – Inimigos da HP (YouTube)
  • 16:00 – Testinha tst (YouTube)
  • 16:00 – Rick & Renner (YouTube)
  • 16:00 – Geraldinho Lins (YouTube)
  • 16:00 – Rede Ativa (YouTube)
  • 16:00 – Fabiano & Bonatto (YouTube)
  • 16:00 – Targino Gondim (YouTube)
  • 16:00 – Claudia Leitte (YouTube)
  • 16:00 – Dj Will Deep (YouTube)
  • 17:00 – Luka (YouTube)
  • 17:00 – Suellen Ka part. Sam Alves, Kevin Njana, Renan Valentti (YouTube)
  • 17:00 – Mira Callado (YouTube)
  • 17:00 – Tony Guerra e Forró Sacode (YouTube)
  • 17:30 – Simone e Simaria (YouTube)
  • 18:00 – Thales Lessa (YouTube)
  • 18:00 – Grupo Voraz (YouTube)
  • 18:00 – Chemical surf, Kvsh (Facebook)
  • 19:00 – Adriana Calcanhotto (YouTube)
  • 19:00 – Mauricio Manieri (YouTube)
  • 19:00 – Lucas Lima (Lucas Lima)
  • 19:00 – Baile de Garagem (YouTube)
  • 20:00 – Maiara e Maraisa (YouTube)
  • 20:00 – Limão com Mel (YouTube)
  • 20:00 – Grupo Ki’Resenha (YouTube)
  • 20:00 – Regis Danese (YouTube)
  • 20:00 – Anitta (YouTube)
  • 20:00 – Banda Lagosta Bronzeada (YouTube)
  • 20:00 – Luan Estilizado, Rai Saia Rodada e Zezo (YouTube)
  • 20:00 – Ana Cañas (YouTube)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Edson & Hudson (YouTube)
  • 21:30 – Liniker (culturaemcasa.com.br/)
  • 22:00 – Projeto TriGo tributo a Sandy & Júnior (YouTube)
  • 23:55 – Bhaskar (YouTube)